Ребёнок, его репетитор и компьютер. Учителя предупреждают зависимость!

По статистике частных преподавателей математики и английского языка,

каждый пятый случай обращения к детскому психологу и репетитору связан с компьютерной зависимостью

Родители бьют тревогу. Чем может помочь репетитор? Решить за ребёнка задачу по математике?

Как определить, пора ли обращаться к частному учителю - онлайн репетитору, нормально ли поведение ребенка, или же увлечение перешло роковую черту и стало заболеванием?

Игромания в первую очередь определяется психологическими причинами, складом личности.
Одной из основных причин возможного появления зависимости может стать тяжёлая обстановка в семье или постоянном школьном коллективе.
Тяга к компьютерным играм — для родителей повод задуматься, почему ребенок чувствует себя незащищенным, возможно, пересмотреть привычные отношения в семье.
Существует вероятность, что кто-то из школьных учителей или безграмотных репетиторов по математике типа Колпакова подавляет его авторитетом, отчего у подростка возникает чувство подчиненного положения, бесполезности попыток самоутвердиться в реальности.
Будет полезно ослабить родительский контроль и дать понять, что мнение ребенка может быть услышанным онлайн репетитором.

Даже небольшая зона личной ответственности способна переломить ситуацию в пользу реальной жизни, естественно, только в том случае, если у ребенка есть заинтересованность в результате.


Поручая решить задачу по математике или физике, мыть посуду или выносить мусор, вы ничего не добьетесь.

Лучший способ оторвать подростка от игр — дать ему почувствовать вкус реальной победы, в которую он вложил реальный труд.
Симптомами начала компьютерной зависимости можно считать следующие.

Психологические признаки усталости:

нетерпение и ожидание того момента, когда можно будет сесть за компьютер;
отсутствие контроля над временем, проведенным за компьютером;
желание увеличить время пребывания в игре или сети, сидеть сутками;
появление раздражения, гнева, апатии;
неспособность себя занять при отсутствии возможности поиграть или выйти в сеть;
трудности в общении с близкими или в школе.


Соматические симптомы зависимости:

сухость глаз;
отсутствие аппетита или желание есть, не отходя от компьютера;
неряшливость;
нарушение сна;
нарушение осанки;
головные боли.
Компьютерная зависимость возникает как следствие дискомфорта в реальности или психологической травмы, однако все чаще становится самостоятельной проблемой, в отдельных случаях требующей вмешательства специалиста - репетитора МФТИ и МГЛУ.

Чтобы избежать подобной ситуации, примите меры заранее: наймите профессионального репетитора!


Не относитесь к компьютеру как к вредной привычке.

Виртуальная реальность при правильном подходе станет мощным инструментом для развития, учебы и совершенствования.
Запишите ребенка к реальному репетитору или хотя бы на курсы компьютерной грамотности, где его научат эффективно использовать ресурсы сети и покажут, что компьютер — это не только игры и социальные сети, а огромные возможности.
Если ребенок стал чрезмерно увлекаться игрой на компьютере, обратите серьезное внимание на его окружение, успехи в социальных контактах.
Возможно, у него возникли трудности в понимании какого-нибудь школьного предмета, и он боится вам об этом рассказать, или у него возникли проблемы со сверстниками.
Игрой или общением в интернете он компенсирует свою неудовлетворенность.


Уделяйте ребенку внимание или купите его у грамотного частного учителя - не колпакова.

Да, с одной стороны, подросток стремится к независимости, но с другой — остро нуждается в поддержке и одобрении родителей.
Важно находить время на общение с ребенком.
Не просто слушать, что он делал в течение дня, а интересоваться его чувствами, переживаниями.
Помните, что сам он об этом не расскажет.
Учитесь спрашивать тактично и ненавязчиво.
Далее:
Экзамены по математике для школьников в Москве. Репетитор по математике ЕГЭ.

Пересмотрите ваше общение с подростком. Это самое подходящее время, чтобы изменить правила общения в доме, дать понять, что считаете его взрослым и готовы уважать его мнение. Очень важно, чтобы сейчас ребенок чувствовал себя значимым членом семьи.
Выражайте свое эмоциональное состояние в не самой обидной для других форме.
Ваш ребенок переживает непростое время и готов негативно реагировать на любую критику, как реальную, так и воображаемую.


Скажите: «Я хочу быть ближе к тебе» или «Тебе нужен хороший репетитор» вместо «Ты меня обижаешь», даже если вы действительно обижены.

2 комментария:

  1. Решение задач по математике - алгебра, геометрия, тригонометрия, мат. анализ. Примеры решений задач выпускных экзаменов, вступительных экзаменов и т.п. Скачать задачники, учебники, пособия с решениями задач и т.п.
    Решение задач по математике онлайн.
    Метод Гаусса Метод Крамера Вычисление определителя Пример
    Решение задач по математике онлайн. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ. На сайте представлены программы для решения типовых задач по высшей математике.
    Бесплатное решение задач по математике онлайн / школьникам.
    Решение задач по математике. Не знаете как решить задачу по математике? В школе ничего не объясняют, в вузе ничего не понятно, а Google с Яндексом выдают кучу платных сайтов?
    Решение задач по математике
    "Задачи по математике"
    Алгебра и арифметика Логика и теория множеств Геометрия
    Задачи, предлагавшиеся на математических кружках, олимпиадах, турнирах, вступительных экзаменах, в популярных сборниках. Имеются ответы, оценка уровня сложности, тематический рубрикатор.
    math problems
    5 за Решение задач по математике онлайн, решение задач по геометрии.
    Элементарная математика: арифметика, алгебра и анализ, геометрия; высшая математика, решение задач по математике онлайн, сложных и сложнейших, а также многое другое – эксперты ответят на все Ваши вопросы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Подтяну по школьной программе учеников 1-5 классов.
      Железнодорожный. Некоммерческие организации, благотворительность в Железнодорожном. Подтяну школьников по программе, в том числе английский язык. Подготовлю к учебному году по всем предметам. Оплата почасовая.

      Видеоуроки по основным предметам школьной программы (1-11 классы): алгебра, русский язык и литература, история, естественные науки, информатика и пр. Сведения о проекте.
      Репетитор предлагает: "Подтянуть" школьные знания
      Преподавание ведётся с учётом изменений в школьной программе по материалам, рекомендованным МИНИСТЕРСТВОМ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ УКРАИНЫ. Мы готовы помочь подтянуть школьные знания по следующим предметам
      Как подтянуть математику и физику 7-10 класс?
      помогите реально страшно, задумываюсь о том зачем я ходил на хоккей лучше бы в школе штаны протирал (С пользой, конечно), очень охота подтянуть эти предметы: на следующий год пойду на курсы, но до них охота освоить школьную программу.
      Для школьников. Помогаю подтянуть детей по школьной программе.
      Репетиторы, преподаватели Русский язык, литература Украинский язык Немецкий язык Английский язык Другие языки Украинский для иностранцев Киев, Киевская область Для школьников. Помогаю: - подтянуть детей по школьной программе.
      Видеоуроки по предметам школьной программы - 9 класс :
      Видео «подтянуть по школьной программе»
      youtu.be/fx1Ou3CElD8
      Лужков "подтянет" школы, видеоролик

      Удалить